Как пройти ПМПК - по месту прописки или месту жительства? Что говорит закон?

• г. Казань

Ребенок прописан в одном городе, живет и ходит в детский сад в другом. Отправляют проходить ПМПК по месту прописки. Могу ли я пройти по месту жительства? Есть ли какой закон?

Ответы на вопрос (1):

Согласно фз об основах охраны здоровья граждан вы можете проходить медицинские мероприятия по своему выбору в любых организациях у которых есть медицинская лицензия.