Сбербанк списал детские пособия на погашение кредитов - вернут ли деньги?

• г. Томск

Скажите пожалуйста сбербанк списал сегодня детские пособия в счет погашения кредитов имеет ли банк списывать детские и вернут ли мне деньги, обращалась в сбербанк сказали мы не можем дать горантии что вернем вам средства что делать куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Пособия вы скорее всего не вернете, т.к. при оформлении кредита банк берет согласие на безакцептное списание денежных средств.

Лучше переведите пособия в другой банк, в таком случае они будут в безопасности.

Подавайте иск в суд. Списание однозначно не правомерное. Детские пособия списывать запрещено.