Работник заключает два совместительстве договора на 4 часа - подробности.

• г. Вологда

У одного работодателя работник оформляет два договора на работу по совместительству. Продолжительность рабочего времени (4 часа) может быть указана в каждом договоре?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Уточните вопрос, есть ли у этого работника основное место работы?

Здравствуйте.

Два договора по совместительству может быть только при наличии основного места работы. Если его нет, то один из договоров будет работой по основному месту работы. По количеству часов указанное Вами вполне может быть.

Основное место работы есть у работника в другой организации. Меня интересует сколько часов я могу поставить в договорах по совместительству: по 4 часа в каждом или 4 часа в сумме?

Не более 4 часов в сумме.