Подача апеляционной жалобы в краевой суд - процедура и наличие госпошлины при отправке письмом

• г. Москва

Как правильно подать апеляционную жалобу в краевой суд по отмене судебного решения, нужно платить госпошлину если отсылаешь жалобу письмом?

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, конечно нужно платить.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Правильно подать через суд, вынесший решение (районный суд), госпошлину платить нужно.

Да, госпошлину необходимо оплатить и приложить к жалобе чек об оплате.

Госпошлина 150 руб, даже если отсылаете жалобу почтой.

Госпошлина 150 руб., подаётся АЖ через суд вынесший обжалуемое решение. Обратитесь за помощью к юристу, а то вам трудно разобраться во всех тонкостях подачи АЖ.

АЖ подается В УСТАНОВЛЕННЫЙ СРОК в вышестоящий суд через суд первой инстанции, гос.пошлина составляет 150 руб, ОПЛАЧИВАЕТСЯ ПО РЕКВИЗИТАМ СУДА АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ, ИХ МОЖНО УЗНАТЬ НА САЙТЕ ДАННОГО СУДА, квитанция об оплате ГОС. пошлины прилагается к АЖ, ТАКЖЕ ВАМ СЛЕДУЕТ КОПИЮ ЖАЛОБЫ НАПРАВИТЬ В АДРЕС СТОРОН, КОПИЮ КВИТАНЦИИ ПРИЛОЖИТЬ К ЖАЛОБЕ.