Можно ли из спецификации убрать пункт порядок оплаты? Если в договоре прописано что 100 процентов предоплата?

• г. Самара

Можно ли из спецификации убрать пункт порядок оплаты? Если в договоре прописано что 100 процентов предоплата?

Ответы на вопрос (4):

Нет, поскольку спецификация является приложением к договору и между ними не может быть расхождения. Тогда надо менять условия самого договора.

Если другая сторона не против - можно.

Спецификация - приложение к договору, имеющее юридическую силу и являющееся неотъемлемой частью договора.

Согласно ст. 452 ГК РФ соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор.

Удачи.

То есть если в договоре прописано что оплата 100% от стоимости работ до начала выполнения работ на основании счета, выставленного Исполнителем в течение 10 дней со дня его выставления. То в спецификации должен обязательно указан порядок оплаты и именно также как в договоре.

Да, но проблема в том, что указанный порядок оплаты уж слишком подозрителен и очень невыгоден вам, не говоря уже о рисках.