Как уйти с работы после всего двух отработанных дней и обойти правило двухнедельного уведомления?

• г. Благовещенск

Я устроилась на работу официально, но решила сейчас уйти, отработала всего два дня? Мне нужно будет после заявления об увольнении работать 2 недели?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если у вас установлен испытательный срок, то при увольнение во время испытательного срока отработка не требуется. Если испытательного срока нет, то отрабатывать придется. Испытательный срок указан в вашем трудовом договоре.

По закону должны написать заявление за 2 недели, если нет испытательного срока либо по соглашению сторон.