Права работника на увольнение во время испытательного срока

• г. Санкт-Петербург

Я устроилась на работу 24 марта, вот сегодня хочу подать заявление на увольнение имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении и потребовать отрабатывать 2 недели или более пока они не найдут мне замену? Я пока на испытательном сроке так как отработала всего 3 дня.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария , Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.