Заявления на новые выплаты через соцзащиту - ожидания на май и перспективы повышения

• г. Псков

Хотела узнать я подала заявления через соцзащиту на новые выплотв с 3-7. будут ли новые выплоты уже в маи? если мы подайдем на повышения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Семья подает документы один раз. Органы социальной защиты на основе сведений о доходах рассчитают пособие в нужном размере.

Пособие в новом размере будет рассчитываться с 1 января 2021 года. Это значит, что в конце апреля семьи могут получить не только повышенное пособие, но и доплату за прошедшие три месяца.

Чтобы понять, положена ли эта выплата, нужно сравнивать среднедушевой доход семьи с региональным прожиточным минимумом на дату обращения за выплатой.

Для расчета нуждаемости используются сведения о доходах, полученных семьей за год, предшествующий четырем месяцам до назначения выплаты, и об имуществе на день обращения.