Как оградить территорию возле дома вдоль пожарного пруда - права и возможности

• г. Москва

Купили дом и с одной стороны участка пожарный пруд вдоль моего забора! Расстояние между мои забором и пожарном прудом примерно 2,5 метра! Я сеткой огородила проход с двух сторон из-за постоянного хождения и грязи, которую оставляют жители! И я опасаюсь, т.к. хождения и ночью и днем и утром! Шум! Вопрос! Имею ли я права огородить территонию вдоль моего забора с двух сторон, там не проезжая часть... деревья, кусты и расстояние между моим забором и пожарном прежом примерно 2.5 метра! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подозреваю, что Вы и сами догадываетесь, что Ваше самовольное огораживание незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Мой участок в СНТ граничит с пожарным водоемом. Пожарный водоем оборудован подъездом для пожарной машины со стороны дороги. Однако председатель СНТ вырубил все деревья и кусты с остальных трех сторон водоема, в том числе и на моем участке приблизительно на расстоянии 2-3 метров от уреза воды. Правомочно ли это? Какие документы регламентируют его действия? Спасибо.

Построил дом у которого гараж под одной крышей. Этой страной (гаражной) я выдержал расстояние до общего с соседями забором метр сорок. Дом зарегистрирован, поставлен на учёт.

С собственником о близости моего дома к забору (который возведен мной, т.к. я раньше строился) вопрос решён распиской, что он не возражает о таком расстоянии с моей стороны к нашему общему забору.

Участок им продан и сейчас новый собственник закладывает фундамент на расстоянии полтора метра от забора под жилой дом. Я пропив близости возводимого дома из пожарной безопасности. Как я могу аргументировать сосоду изменить в большую сторону расстояние между нашими домами?

Купили недостроенный дом и часть участка. Договор купли продажи составлен на дом, а землю размежевали 10 лет спустя. После документального разделения участка Мой дом на чертеже в метре от забора. По факту 2 метра. 5 лет продавца все устраивало, но Теперь продавец требует перенести забор по документальным границам (метр в мою сторону). Но мне положен пожарный проезд и не удобно пользоваться домом в метре от забора. Могу ли я потребовать оставить забор как есть или даже подвинуть его на метр от себя, чтобы расстояние от стены до забора составляло 3 метра как по нормативам? Если подам в суд, каковы мои действия и шансы?

Имею два смежных участка между ними есть «ничья» полоска земли меньше метра - мои заборы также на расстоянии меньше 1 метра через этот узкий проход промеж моих участков недавно повадились ходить соседи которые имеют участок на «второй линии»-у них есть с другой стороны дорога но тут им оказывается удобнее - могу я загородить забором только с одной стороны этот импровизированный проход шинхпиной меньше метра? Какая ширина официально может быть признана проходом? В этом проходе также находится опора электропередачи и + проведёна подземная газовая труба к этому неугомонному соседу - с его стороны доступ могу оставить. Предполагаю перегородить этот проход - а они пусть судятся и доказывают.

Расстояние между моим забором и соседским в сельской местности составляет 12,4 метра. Мои соседи ежегодно раскладывают бревна от своего забора в сторону дороги, которая проходит между нашими участками тем самым смещая дорогу к границам моего участка. Земля муниципальная. Куда мне обратиться чтобы решить данный вопрос? И какое минимальное расстояние должно быть от забора до проезжей части (грунтовой дороги)

Имеется дом в деревне с участком. С трех сторон участок огорожен забором, сеткой рабицей (ставили мы), четвертая сторона огорожена нами сеткой на половину, остальное огораживали соседи лет 12-15 назад. Забор деревянный, в некоторых местах стоят орешины, в некоторых старый секции деревянного частокола. Забор очень сильно покосился в нашу сторону почти лежит на земле, так как соседка навалила на него еще секции деревянного забора, что бы на нашу сторону не ходили ее куры. Вдоль забора с нашей стороны растут кусты - как живая изгородь, потом смородина. Забор лежит на них. Как обязать соседку починить забор и поставить его на место, ровно, дабы не портить наши насаждения? Спасибо.

В близи жилого 5 ти этажного дома начали стройку 5-6 этажного дома. Возвели забор по одной стороне на расстояние 1 метра. Тем самым перекрыли пожарный подъезд к этой стороне дома и к торцу дома, к которому можно проехать только с этой стороны. Дорога осталась только со стороны подъездов но между домами к этой стороне сложно будет проехать пожарной машине так как в принципе узкий проезд и много поворотов и всё постоянно заставляют машинами. Существуют ли какие то нормы и допуски при возведение заборов? На мой взгляд эта вся ситуация очень не соответствует пожарным нормам и в случаях чс экстренные службы простотне смогут оказать помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке участка 8.5 соток (на котором стоял дом-сгорел) в снт в 2010 году, мой участок был огорожен прежними хозяевами с 1993 года полностью вместе с пожарным прудом и забора между моим участком и прудом не было. Участок пустовал 5 лет до моей покупки. Начали строить дом на месте сгоревшего дома. Одновременно с пострйкой дома, председатель начал реконструировать пожарный пруд. Мы ему в этом не препятствовали т.к.-это земли снт. Отступив от границ моего участка (по кадастру), на 2 метра председатель поставил 2-х метровый забор из пескоцементных блоков, который затемняет растения и окна моего дома. Правомерны ли действия председателя?

Я живу в частном секторе. Мой дом первый и с торца дома, вдоль моего забора, есть тропинка, расстояние между забором и тропинкой примерно 25 сантиметров. И так как она очень близко, люди, проходя по ней, бросают мусор ко мне через забор, неприятно. Какое расстояние должно быть между забором и тротуаром? Заранее спасибо.

Земельный обрабатываемый участок принадлежащий мне на праве общедолевой собственности огорожен сеткой рабица на расстоянии в 2.6 метрах от окон соседей. Теперь они решили, что по градостроительным и пожарным нормам им мало этого расстояния, а нужно 3.5 метра для прохода, или проезда. Ограждение участка было сделано давно согласно долей, еще до их покупки доли дома и зем. участка. Сомневаюсь, что я должна за счет своего огорода предоставить им больший проход на их часть домовладения и какова наименьшая часть прохода в случае экстренной эвакуации 5 человек по фасаду вдоль дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение