Соседи разрешают врезку водопровода, но ЖКХ требуют дополнительные расходы на прокладку - законно ли это?

• г. Москва

Вдоль участка проходит водопровод, соседи не против врезки, но муп жкх отказывают в этой услуге, ссылаясь на на какой-то закон, что к частной трубе уже нельзя подключиться и хотят проложить дополнительную трубу, оценив работу в 220 т.р, законно ли?

Ответы на вопрос (1):

На врезке ставится прибор учёта и проблем никаких. Деньги зарабатывают. Получайте письменный отказ от собственника водовода и обжалуйте его.