Как добиться справедливости при выплате алиментов, если бывший супруг скрывает свой реальный доход?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос, если я на данный момент получаю алименты по постановлению суда, 25%от всех доходов, но бывший супруг через связи умудрился договорится и работодатель дал справку о том что он якобы получает 12 тыс. По факту получает 35 тыс. и так как у него сейчас появился второй ребёнок он платит мне 2,5 тыс. Могу ли я еще раз обратится в суд, и подать заявление на выплату в твёрдой денежной сумме? И присудит ли суд ему сумму прожиточного минимума, если у него на руках справка от работодателя с официальным доходом в 12 тыс. Подскажите как быть, и как добиться справедливости, и чтоб муж платил хотя бы 10 тыс. алиментов.?

Ответы на вопрос (1):

Если у него официальный доход в 12000 и с этого налог платят, то вам необходимо будет доказать, что он получает иную зарплату (как вы утверждаете). Если доказательств нет, то и оснований о взыскании нет. Более того. У родителей равные права и если прожиточный минимум на ребенка составляет 10000 тысяч, то вы должны вкладывать 5000 и он 5000 рублей

Есть еще ст.86 СК РФ о дополнительных расходах, но и для этого нужны основания. Вы можете обратится в службу приставов, что бы они истребовали сведения из ПФР о его доходе, а уже исходя из этого и будете понимать, правда это или нет-доход в 12000.

Более того, он должен исполнять решение суда, и не важно есть ли у него второй ребенок или нет.