Имеет ли банк право списывать военную пенсию и пенсию по инвалидности, в счет погашения долга по кредиту?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению военная пенсия и пенсия по инвалидности не входит в перечень доходов на которые не может быть обращено взыскание, изложенные в ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве". С данных видов дохода взыскания производить можно.