Можно ли получить взносы за период второго контракта при написании рапорта на включение в реестр накопительно–ипотечной системы в начале третьего контракта?

• г. Новосибирск

Написал рапорт на включение в реестр накопительно-ипотечной системы в начале третьего контракта. Могу ли я получить взносы за период второго контракта?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Воспользоваться средствами, которые поступили на именной счет, участник НИСв собственных интересах, не может-кроме как целевой покупки жилой недвижимости. И то, военная ипотека а банке доступна после 3 лет накоплений на именном счете.

Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Могут ли мне сделать перерасчет за второй контракт? Если да то как это сделать?

Спросить
Пожаловаться

Захар, для перерасчета накоплений по второму контракту нужны основания. В вашей информации таких оснований нет. Всего Вам хорошего и Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемые юристы! Помогите разобратся, хотят чтобы я написал рапорт по ОШМ, но мне не пришел реестр об включений меня в накопительно-ипотечную систему. Могут уволить меня без реестра НИС? Могу указать о том что прошу не увольнять меня пока не решится вопрос о НИС?

Мой муж военный, 2 месяца назад подал рапорт на включение его в гос. реестр (НИС). Но так как квартиру ждать около 3 лет, мы хотим взять военную ипотеку или обычную (возможно ли?).

Но при этом не исключат ли его из реестра Накопительно-ипотечной системы (НИС)?

У меня вот какой вопрос: вступить в реестр на военную ипотеку можно при заключении второго контракта, у меня он заключался автоматически так как я находилась в декретном отпуске, но написать рапорт на включение меня в реест мне руководство не разрешило, аргументтруя что в декрете нельзя, вот мол выйду из декрета тогда можно писать рапорт, что я и сделала! При заключении лишь третьего контракта я написала рапорт и вступила в реестр. Соответственно три года службы выкинуто и накоплений за этот период нет! Перерасчет не возможет, так мне написали в Росвоенипотеке! Как быть?

Я с ноября 2004 года по январь 2006 года проходил военную службу по призыву. Первый контракт заключил в январе 2006 года в Чеченской Республике. Удостоверение ветерана боевых действий получил в июне 2006 года. Второй контракт заключил в марте 2008 года. Участником накопительно-ипотечной системы стал в декабре 2009 года. В июле 2010 года был переведён к дальнейшему месту похождения военной службы в связи с организационно штатными мероприятиями. 12 декабря 2011 года был уволен с военной службы в связи с организационно штатными мероприятиями. Всю службу по контракту проходил на территории Чеченской Республики. В июле 2012 года был призван из запаса для заключения нового контракта. Каждый участник накопительно-ипотечной системы имеет право использовать накопления не менее чем через три года его участия в накопительно-ипотечной системе, то есть я могу использовать накопления в декабре 2012 года.

Вопрос: «Могли ли меня исключить из реестра?», «Включен ли я в реестр, являюсь ли я ещё участником накопительно-ипотечной системы, закрыт ли мой именной накопительный счет участника?». Если меня всё-таки исключили из реестра, мне придётся заново становиться и открыть новый счёт или старый с ранее накопленными средствами? Когда я могу использовать накопления участника накопительно-ипотечной системы?

9 лет работал в полиции. Потом пошел по контракту в армию. Отслужил 3 года, заключил второй контракт на 3 года и сразу же написал рапорт о включении в реестр накопительной ипотечной системы. Сейчас контракт заканчивается. Общая выслуга вместе со срочной службой 16 лет. Буду брать квартиру за накопления, которые есть на счету без использования кредита в банке. Останется ли она у меня после ухода на пенсию через 4 года? Или мне нужно прослужить ещё 13 лет, чтобы военная выслуга была 20 лет?

Помогите пожалуйста разобраться. Первый контракт на прохождение военной службы я заключил 7 апреля 2005 года. По сегодняшний день нахожусь в том же звании что и при заключении контракта - матрос. Рапорт на включение в список накопительной ипотечной системы не писал. Могли ли меня включить в этот список автоматически? И могу ли я расчитывать на сертификат?

Мой муж военный, 2 месяца назад подал рапорт на включение его в гос. реестр (НИС). Но так как квартиру ждать около 3 лет, мы хотим взять военную ипотеку или обычную (возможно ли?)

Но при этом не исключат ли его из реестра Накопительно-ипотечной системы (НИС)? Или где это можно посмотреть?

Как и где лучше брать ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу по контракту в мо рф.в 2015 году написал рапорт на включение в НИС (накопительно ипотечная система) включили в систему только через 2 года. Поэтому потерял инвестионный доходза эти 2 года. Могу ли подать в суд чтобы востановить доход? Или уже поздно так как прошло более 3 лет?

Я военнослужащий по контакту. Имею основания для включения в реестр накопительно-ипотечной системы военнослужащих. Написал рапорт установленной формы о желании вступить в НИС. Командир войсковой части отказал по причине того, что я не собирал документы на признание меня нуждающимся в жилищном помещении. Должен ли я быть признанным нуждающимся в жилищном помещении для вступления в НИС?

Как установить подлинность рапорта на включение в накопительно-ипотечную систему жилишьного обеспечения военнослужащих если на руках имеется зарегистрированный оригинал рапорта но книга учета входящих-исходящих рапортов части утеряна, рапорт написан и зарегестрирован в 2013 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение