Поиск строительных объектов по гнб и возможность работы как самозанятый - подробности

• г. Санкт-Петербург

Я занимаюсь поиском строительных объектов по гнб (горизонтально-направленное бурение), нахожу, и далее нахожу исполнителей работ (субподряд).

Вопрос, могу ли я зарегистрироваться как самозанятых и могу я брать на субподряд другую организацию (ООО, ип, самозанятых, физ. лица)

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, Мария Георгиевна! ДА, можете, но это не даст Вам право на заключение договоров субподряда с другими организациями (ООО, ип, самозанятыми, физ. лицами).

Доброго дня!

Подробное описание про самозанятых можете посмотреть тут - https://kontur.ru/articles/4818 или Подробнее ➤

По сути можете, но без работников и субподряда! Вы только ищите, по сути агент!

А если я взял объект по бурение, заключил договор строительного подряда, нашёл исполнителей и с ними уже заключают договор подряда, выступаю в виде заказчика, а они в виде Подрядчика?