Я - кредитный должник - ограничения на пенсию и кредитные карты, новые исполнительные документы от банка Совкомбанк. Без уведомления?

• г. Черкесск

Я-кредитный должник (в силу определённых обстоятельств). В настоящее время по судебным приказам у меня удерживается 50% моей пенсии, а так же арестованы мои кредитные карты. В последнее время получил смс-сообщения от банка "Совкомбанк"о том, что они получили из службы судебных приставов два новых исполнительных документа на ограничения моих финансов на разные суммы. При этом до этого момента я не получал уведомления о готовящемся на меня "покушения".Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Что именно правильно?

С уважением.

Добрый день, Дмитрий. В удержании 50%-все законно. Большую сумму удерживать не имеют право, кроме задолженности по алиментам. Возможно еще какой-нибудь ваш кредитор обратился в суд и получил испытательный лист. Процедуру банкротства не рассматривали?