Новый владелец б/у авто - могут ли его снять с учета и отправить на штрафстоянку?

• г. Тверь

Купил б/у авто, перегоняю с брянска на тверь. Бывший хозяин снял его еще в том году с учёта, остановили дпс и хотели снять номера, отправить авто на штраф стоянку. Имеют они право так поступить?

Ответы на вопрос (4):

Имеют, почему авто на учет год не было поставлено?

Имеют, машина должна стоять на учете в течении 10 дней, с момента подписания акта приема передачи.

Она стояла дома, но снята с учета. Я приехал купил и перегоняю в другой город. Как быть в таком случае.

Нельзя управлять автомобилем, снятым с регистрационного учета. В таком случае необходимо использовать эвакуатор, если нет возможности поставить на учет.