Переоформление доли в социальной ипотеке - можно ли перенести долю от несовершеннолетнего ребёнка на другого?

• г. Москва

В 2013 году город по социальной ипотеке выдал квартиру на меня, маму, папу и моего несовершеннолетнего сына, у нас у всех по 1/4 доли.

Сложилась такая ситуация что с женой я развёлся ребёнок как выяснилось не мой (у нас 3 ребёнка а 2 другие мои) можно ли долю одного ребёнка переоформить на другого? Квартира выдавалась городом из расчёта на количество людей.

Ответы на вопрос (4):

Вряд ли органы опеки дадут согласие на переоформление доли одного ребенка на другого.

Только с согласия органов опеки и попечительства.

Прицендентов в судебной практике как я понимаю небыло?

Вадим, во-первых, у нас не прецедентное право, во-вторых, при чем тут вообще суд? О какой практике Вы ведете речь? С какого перепугу доля одного ребенка должна переоформляться на другого? Вырастет, - сам решит, что делать со своей долей. За него решать Вы можете только с покупкой на его имя не худшего жилья, с согласия органов опеки и попечительства, в ином случае - не можете.