Требуется ли медицинская лицензия для услуг по коррекции фигуры, включающих в себя вакуумно-роликовый массаж, прессотерапию, RF коррекцию жировых отложений и микротоки?

• г. Рязань

На услуги по коррекции фигуры: вакуумно-роликовый массаж, прессотерапия, RF коррекция жировых отложений, микротоки, нужна ли мед. лицензия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужна не только лицензия на данный видиуслуг, но и мед. образование того, кто такую услугу оказывает (Приказ Министерства здравоохранения РФ № 804 н от 13.10.2017). Исключением является, если только, аппаратный массаж.

Здравствуйте, Людмила!

Да, для оказания данных услуг нужна лицензия.