Как начисляется общий трудовой стаж.

• г. Омск

Как начисляется общий трудовой стаж.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей В.! Рассчитывать трудовой стаж по записям в трудовой книжке или иным документам необходимо в следующем порядке:

Выписать все даты приёма на работу (для лёгкости расчёта записывать в столбик)

В столбик напротив ставим даты увольнения

Вычислить количество дней, месяцев и лет для каждого периода работы

Сложить получившиеся результаты в днях

Выделить из полученной суммы полные месяцы и из них годы.

Я спрашиваю учёба и работа в пту засчитывается и которые в архиве не нашли засчитывается или нет?