Правомерность ранней аттестационной комиссии для военнослужащего сверх предельного возраста - возможное увольнение из Вооруженных сил РФ.

• г. Абакан

Военнослужащий который проходил раннюю аттестационную комиссию по продлению контракта сверх предельному возрасту, имеет ли право раннюю аттестационную комиссию считается действительным документом на увольнение из вооруженных сил РФ.

Ответы на вопрос (2):

Если с момента прохождения последней комиссии прошло шесть и более месяцев, то нужно проходить новую комиссию.

Заключение с военнослужащим контакта сверх предельного возраста является правом командира части, а не обязанностью.

Основанием для увольнения военнослужащего является приказ уполномоченного должностного лица на увольнение с военной службы, изданного на основании представленных командиром части документов в кадровый орган.