Возможно ли требовать алименты на ребёнка без законного брака и без указания отца в свидетельстве о рождении после 6 лет?

• г. Бийск

Можно ли взыскать алименты на ребёнка если не состаяла с отцом ребёнка в законном браке и прошло 6 лет, в свидетельстве о рождение ребёнка отец то же не вписан.

Ответы на вопрос (2):

Сначала через суд устанавливайте отцовство. потом только алименты с момента подачи иска.

Удачи!

Если отец ребенка не признает отцовство, то будет экспертиза.

Удачи!