Забыл водительское удостоверение дома - что грозит при остановке на пути из РФ в РБ?

• г. Москва

Я гражданин РБ забыл водительское удостоверение дома. Нахожусь в рф, а надо ехать низад в РБ. Что мне будет за это Если остановят.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии ВУ лицо управляющей авто буде отстранено от управления ТС, а авто поместятся на штрафную стоянку.

Возьмите с собой водителя с правами и пусть Не забудьте про страховку!

Он Вас сопроводит до границ. Купите ему обратный билет зато доедет без приключений.