Я плачу алименты с женой не разведены у меня есть земля в аренде я начал строится если я сейчас разведусь с женой

• г. Нижневартовск

Я плачу алименты с женой не разведены у меня есть земля в аренде я начал строится если я сейчас разведусь с женой а потом оформлю землю на себя и продам она имеет право на долю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы сначала расторгнете брак, а потом оформите землю на себя, то она уже не будет являться совместно нажитым имуществом супругов, соответственно бывшая супруга не сможет ее разделить.