Имею ли я право на получение жилищного сертификата?

• г. Астрахань

В апреле я вышел на пенсию по выслуге 20 лет и состоянию здоровья. Работал в пожарной охране МЧС РФ. Своего жилья не имею и никогда не имел. Являюсь вынужденным переселенцем из Азербайджана. Постоянной прописки нет, живу по временной регистрации Когда пожарная охрана входила в состав МВД в очередь на жильё меня не ставили, ссылаясь на то,что жилищьного фонда в гарнезоне нет и что при уходе на пенсию я получу ГЖС. В прошлом году, когда я поднял вопрос о ГЖС, мне сказали что я не имею на него право, т.к. он положен тем, кто стоит в очереди на улучшение жилищных условий до 2005 года. Но поставили в очередь на служебное жильё (которого так же и нет).

Имею ли я право на ГЖС и,если да,то что мне нужно сделать? Спасибо.

Имею ли я право на получение жилищного сертификата?

Ответы на вопрос (2):

Павел, вопрос у Вас достаточно сложный. Не получите Вы здесь ответа. Ведь не первый раз задаёте вопрос.

Попробуйте написать жалобу на сайте http://www.112.ru/

Там есть и прокуратура и МЧС. Вот им и задайте вопрос. Сайт - действенный. Если получите ответ, то напишите мне потом. Очень хотелось бы Вам помочь, но на данный момент, не знаю как.

Всего доброго.

Павел, Астрахань, сегодня в 21:20

Спасибо Вам за внимание.Я написал письмо в приёмную президента.Они переправили его в Военную прокуратуру,те в ГУ МЧС по Астраханской области.Откуда мне прислали письмо в котором в очередной раз сообщили мне что я ГЖС не достоин.Как я понял,причина отказа в том,что я гикем не признан нуждающимся в жилье.Т.е. наше управление могло признать меня таковым до 01.03.2005г.А после этого срока только органами местного самоуправлерия. Самое интересное,что в августе 2011г.,когда я потребовал письменного отказа,меня поставили поставили в очередь на СЛУЖЕБНОЕ жильё и даже платили компенсацию за поднаём жилья.Но как только я вышел на пенсию,меня из неё вычеркнули.Теперь вопрос в другом.Кто виноват в том,что подполковники и полковники знали что и когда надо делать.Старое жильё оставляли и сертификаты получали.А простым пожарным(если они не были особо приближёнными),никто не объяснил что и как делать.Ведь я такой далеко не один.Ещё раз спасибо.

Пробуйте снова признаваться нуждающимся. Только сначала надо попробовать обжаловать действия по исключению Вас из очереди. А вдруг получится?

К сожалению, я больше ни чем не могу Вам помочь. Пишите, обжалуйте, добивайтесь.

Всего доброго.