Что за это могут сделать?

• г. Екатеринбург

Отправили видео только маме, где я пью, обнимаюсь и стою в нижем белье, что за это могут сделать?

Ответы на вопрос (15):

Кто и кому должен сделать? Вам сколько лет? Кто кроме вас на видео?

Андрей,

это же Ваше личное видео, Вы же его не распространяете в свободном доступе, поэтому не беспокойтесь, Вы ничего не нарушили.

Отправила бывшая маме моей.

Думается, Вы зря беспокоитесь, Вы достигли 16. Проблемы могли быть у Вашей девушки, если что-то было до Вашего совершеннолетия. Довольно странно её поведение, я считаю она отправила компромат больше на себя.

Отправила бывшая маме моей, 16 лет, бывшей 19

Никому ничего не будет. Возраст согласия 16 лет, вы его достигли.

Вы хотите на нее заявление в полицию подать? Если у вас с ней был половой акт до достижения вами 16 лет, то ее можно привлечь.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

На фото нету интима, только что я пью и в нижнем белье, и обнимаюсь с девушкой с другой.

Вы кого хотите привлечь к ответственности?

Хочу написать на бывшую заявление, ей что то будет?

Я же сказала-зависит от ситуации. А еще маму можно привлечь, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей-штраф 500 рублей.

Может, просто стоит, не реагировать?

Ничего ей за это не будет, можете даже ни на что не надеяться.

Есть уголовная ответственность по ч.1 ст. 134 УК РФ, если на момент половой связи, Вам не было 16.

Возможно обратиться с иском о возмещении морального вреда, но овчинка выделки не стоит, если что-то и докажете компенсация будет мизерной.

Но фото были взято не законно.

Просто фото были выкрадены из облако, она просто знала пароль и логин, и ей ничего не будет за это, нет смысла идти?

Предусмотрена ответственность по ст.137 УК РФ за нарушение неприкосновенности частной жизни, но я думаю в Вашем случае добиться возбуждения уголовного дела будет будет очень сложно.