Хочу уйти от жестокого мужа, но нужна помощь - могу ли я оставаться на его территории с детьми?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем прожили гражданским браком 10 лет, у нас двое несовершеннолетних детей. Муж начал выгонять из дома и поднимать руку. Я готова от него уйти, нг мне нужно найти работу и сеять жилье. Могу ли я, с точки зрения закона, находится на его территории с детьми, пока не решу свои проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Алина, если вы зарегистрированы на его жилой площади, то можете.

Понятие гражданского брака не существует. Вы ему посторонняя. Если есть регистрация на его жилплощади то пока вы можете там находится. Однако он снимет с регистрационного учета в любой момент.