Напился в доме с молодым ребенком и нанес телесные повреждения - что грозит при вызове полиции

• г. Барнаул

Выпустил в дом человека. Он напился и начал неформальной себя вести. Дома мололетний ребёнок. Я нанёс ему телесные повреждения. Не чего не сломал. Вызвал полицию. Говорят что все ровно я виноват. Так ли это и что за это грозит.

Ответы на вопрос (5):

Ответ на вопрос "что грозит" зависит от степени физического вреда, который Вы нанесли данному гражданину.

Нужна помощь адвоката, звоните обсудим детали!

Просто разбил нос (не сломал). Разбил губу. Заявление он отказался писать.

Если потерпевший не пройдет экспертизу и не обратиться в суд, то ничего и не будет.

В вашем случае идет речь об административной ответственности по статье 6.1.1 КоАП РФ:

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния,-

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

В статье 28.1 КоАП РФ расписаны поводы для возбуждения дела об административном правонарушении:

1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;

2) поступившие из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения;

3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27 и статьей 14.52 настоящего Кодекса);

4) фиксация административного правонарушения в области дорожного движения или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенного с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото-и киносъемки, видеозаписи;

5) подтверждение содержащихся в сообщении или заявлении собственника (владельца) транспортного средства данных о том, что в случаях, предусмотренных пунктом 4 настоящей части, транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица.

Так что в теории возбуждение дела об административном правонарушении возможно.