Когда можно подавать на УДО при нескольких сроках за несколько преступлений?

• г. Мурманск

Такой вопрос. У мужа был условный срок по 228.1 ч 4. Во время условного срока муж совершил преступление по 158. 3 п г. Мужу дали 1 год по 158. У п г и добавили 3.6 года не отбытые условно по 228.1 ч 4. Когда можно подавать на удо, спустя 1/2 или 2/3 отбытия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алена Алексеевна!

Ваш муж отбывание наказание в том числе и за особо тяжкое преступление связанное с незаконным оборотом наркотиков, поэтому на УДО он может рассчитывать не ранее, чем отбыв 3/4 срока наказания (п. "г" ч. 3 ст. 79 УК РФ)

Спустя 2/3

Статья 79 УК РФ красочно описывает возможности.

УДО возможно при отбытии 2/3 части наказания,228.1 ч.4 УК - особо тяжкое преступление.

Может 80 Ук РФ.

Вы уверены, что именно сбыт и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ? Как то мало дали. Статья особо тяжкая и наказание от 10 до 20 лет. Условно фактически нереально получить по этой статье.

Но если исходить, что все таки ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, то УДО возможно по отбытии 3\4 срока, - согласно ч.3 ст. 79 УК РФ.

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров,