Можно ли отказаться от контрактной службы после прохождения военно-врачебной комиссии?

• г. Оренбург

Сейчас нахожусь в процессе трудоустройства на контрактную службу в армию России. Имею ли я право после прохождения военно-врачебной комиссии отказаться от дальнейшего трудоустройства и пойти учиться дальше в ВУЗ?

Ответы на вопрос (1):

При заключении с гражданином контракта о службе в армии днём начала её считается день вступления в силу контракта, указанный в тексте.

До подписания контракта вправе отказаться от процедуры поступления на военную службу.