Сотруднику МВД СПБ откладывают операцию из-за отсутствия операционной - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь сотрудником мвд спб, нахожусь на больничном 3 месяца требуется операция по замене тазобедренных суставов, операция была назначена на 15 марта, но проведена до сих пор, тк в госпитале гувд не готова операционная, будет готова только осенью возможна позже, не хотят отправлять в другую больницу, состояние ухудшается, законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Нет не законно, пишите жалобу вышестоящему руководству, потому что пока они там приготовят операционную ваше состояние будет ухудшатся и может случится некроз кости и эндопротез будет крепить не к чему! И держите на контроле, что после эндопротезирования ТБС вам положена группа инвалидности как минимум 3 а там уже идут стартовые выплаты.