Могут ли соседей в коммунальной квартире лишить имущества судебные приставы при задолженности по кредитам?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли судебные приставы арестовать имущество соседей на кухне в коммунальной квартире, если на соседа заведено исполнительное производство по кредитным долгам?

Ответы на вопрос (1):

Приставы вправе наложить арест на имущество должника, но при этом не имеют права арестовывать предметы домашнего обихода и продукты питания, одежду, обувь.

Тут есть нюансы - без тостера человек прожить может, а без газовой плиты нет, поэтому нужно изучать ситуацию детально.