Как поступить в колледж с справкой об обучении в другом учебном заведении, но без диплома?

• г. Санкт-Петербург

На какой курс колледжа можно поступить, имея на руках справку об обучении в другом колледже, не диплом об окончании? Дает ли справка какое-то преимущество. Есть аттестат за 9 классов. С уважением, Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Это будет решать колледж, в который собираетесь переводиться. Зависит от учебных предметов и нагрузки часовой насколько они пересекаются. Вам нужно проконсультироваться у них.

Спросить
Пожаловаться

Сын проучился в колледже 2 полных курса, на третьем пришлось переехать. Вопрос: может ли он поступить на заочное отделение в колледж имея аттестат об оканчании 9 классов и справки из колледжа, что проучился 2 курса?

Можно ли отучившись 1 курс в колледже с отличием, забрать документы, сдать егэ и поступить в университет, имея аттестат за окончание школы + справку из колледжа об окончании 1 курса?

Была отчислена с колледжа 7 лет назад, выдали академическую справку, могу ли я на базе 9 классов и этой справки что я закончила 2 курса в колледже и с оценками, поступить в другой колледж на 2 курс?

Я хотел узнать можно ли поступить в колледж на 2 курс имея аттестат об окончании 9 класса и академической справки за два курса другого колледжа.

Я учусь второй год в колледже. В этом году сдаём экзамены по общеобразовательным предметам. Дальше именно в этом колледжу учиться не хочу. При уходе из этого колледжа аттестат не дают, дают справку, что ты закончил 11 классов. Можно ли перевестись в другой колледж с этой справкой на специальность на базе 11 классов?

Вопрос: Окончен колледж, после которого выдавались справки об образовании всем.

Поступила в институт и уже на 5 курсе преддипломная работа. Институт затребовал аттестат или диплом об окончании колледжа. А его нет - только справка. Как быть. Можно ли потребовать диплом или аттестат от колледжа?

Ушла из колледжа на последнем курсе, в колледже прошла программу за 10 и 11 класс, но аттестата об окончании 11 класса не имею, есть только справка. Могу ли я поступить в колледж на базе 11 класса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я отчислилась из колледжа и получила академ справки за 3 курса облучения и аттестат 9 класса, через некоторое время я захотела поступить в другой колледж, хоть я и имею аттестационную справку о прохождении 10-11 класса в старом колледже, на 2 курс меня брать отказались, сказав, что если я не являюсь студентом какого либо колледжа, то они не действительны, так ли это?

Дочка закончила 1 курс медицинского колледжа (поступала после 9 класса). На данный момент не желает продолжать обучение в этом учебном заведении, хочет сменить специальность для дальнейшего обучения. Может ли она по окончании 1 курса взять из колледжа справку об окончании 11 классов и поступить в другой колледж (или вуз) на базе 11 классов?

И как официально запросить данный документ? При личном обращении получила отказ (по поручению директора), таким образом медицинский колледж не хочет отпускать студентов. С уважением, Надежда.

Имеется академическая справка об окончании первого курса колледжа. Хочу поступить на заочную форму обучения в другой колледж на базе 11 классов. Отказали, почему? По факту же есть справка о том что 10,11 класс прослушен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение