Кто имеет право на материнский капитал в случае нового ребенка и детей от предыдущего брака?

• г. Кемерово

У мужа двое детей от первого брака, живут с нами. Сейчас родится общий ребёнок, у меня он будет первым. Я имею право на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

При рождении первого ребёнка начиная с 01.01.2020 у матери появляется право на маткапитал. Наличие у мужа детей от первого брака не играет роли.