Ограничения прав на земельный участок могут повлиять на получение разрешения на строительство

• г. Новосибирск

В выписке из ЕГРН в графе "Особые отметки" следующее:

Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами): Земли общего пользования. Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской.

Федерации; срок действия: c 12.04.2018; реквизиты документа-основания: карта план от 22.01.2018 № б/н выдан: кадастрвый инженер Калугина Ю.И.. Сведения, необходимые для заполнения разделa: 4 - Сведения о частях земельного участка, отсутствуют.

Вопрос: будут проблемы в получении разрешения на строительство?

P.S. Категория земель: Земли населенных пунктов

Виды разрешенного использования: для индивидуального жилищного строительства.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, как место размещения объекта строительства повлияет на доступ к объекту, из-за которого установлено ограничение. Не каждое ограничение препятствует получению разрешения на строительство. Ответить без документов только по факту наличия ограничения по ст. 56.1 ЗК РФ невозможно. Но в любом случае случае строительство должно учитывать подобное ограничение, в т.ч. при подготовке градостроительного плана земельного участка. Лучше с этим вопросом обратиться в администрацию.