Отказ банка от досрочного погашения кредита на стомат. лечение - что делать?

• г. Москва

Я взял кредит на стомат. Лечение в банке «Восточном» примерно на ₽120 К на 3 года под 20% годовых, плата за пользование кредитом примерно ₽39 К. У меня есть возможность погасить этот кредит досрочно. Но в банке мне сказали: «Нет. Заплатить досрочно можно, но только всю сумму, т.е. ₽120 К + ₽38 К». Я подозреваю, что банковский клерк действует неправомерно.

Вопрос: как с этим можно бороться?

Ответы на вопрос (2):

Банковский клерк вас явно вводит в заблуждение.

Для начала обратитесь на горячую линию банка за разъяснениями, в каком порядке и какой форме осуществлять досрочное погашение задолженности.

Также попробуйте обратиться в банк с письменным заявлением о разъяснении порядка погашения задолженности в досрочном порядке.

Нужно читать кредитный договор.

Полагаем необходимо внести сумму на ссудный счёт и написать им заявление о досрочном погашении

Если не спишут деньги то можно в суд обращаться.