Льготы мастерам спорта в Москве и МО - предоставление жилья, скидки на коммунальные услуги и денежные выплаты.

• г. Калининград

Я мастер спорта СССР, имею удостоверение мастера спорта СССР и награждена.

Что я знаю по поводу льгот мастерам спорта, написала ниже:

Цитата: "При достижении звания мастера спорта гражданину вручается соответствующее удостоверение. Этот документ предоставляет ему право на получение мер государственной поддержки."

Среди этих мер гос. поддержки можно выделить следующие три:

1) Льготы соц. характера

2) Денежные начисления

3) Проф. послабления

Соц. льготы: скидка на оплату коммунальных услуг 50%, ежегодное предоставление бесплатной путевки в санаторно-оздоровительное учреждение, льготы на транспортный налог.

Денежные начисления. Например в бюджете Санкт-Петербурга определены меры поддержки мастеров спорта РФ и СССР и на 2021 год перечислены размеры денежных выплат.

Также, про предоставление жилья мастерам спорта:

Если гражданин, обладающий званием мастера спорта (и выше), не имеет собственного жилья, или его дом или квартира не соответствует требованиям по минимальному размеру жилплощади, то государство обеспечивает его квартирой. Чтобы бесплатно получить жилье, требуется:

- обратиться в спортивный комитет для инициации проверки имеющегося жилья на соответствие нормам;

- получить заключение по проведенной проверке;

- подать заявление на внеочередное получение недвижимости в местное учреждение управления (как правило, администрация населенного пункта, в больших городах – администрация района).

Мастер спорта может получить бесплатное жилье, если:

- ни у него, ни у членов его семьи (супруг или супруга и дети) нет собственной недвижимости;

- имеющаяся квартира расположена в аварийном доме;

- имеющийся частный дом признан аварийным;

- площадь помещения не соответствует нормам из ст. 7 283-ФЗ от 30 дек. 2012 г.: для одного человека – 33 м 2, для двух – 42 м 2, для трех и более – 18 м 2 на каждого гражданина.

Вопрос: очень интересует предоставление жилья, скидка на коммунальные услуги и денежные выплаты. Жилья у меня и у сына нет, снимаем. Если говорить про конкретный город и регион, то интересует Москва и МО. Какие там на данный момент действуют местные приказы правительства в отношении мастеров спорта СССР? Так как читала ранее, что все зависит от бюджета города/региона, индивидуально, не на федеральном уровне. Например, в некоторых регионах вообще нет льгот мастерам спорта.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предоставление жилья, скидки на комм. Услуги для мастеров спорта законом не предусмотрено. Ваша информация не точна.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь Мастером спорта СССР, куда и какие документы мне нужно предоставить, на получения льгот по категориям: оплата коммунальных услуг, транспортный налог, и путевка в санаторно-оздоровительное учреждение?

Звание мастер спорта СССР даёт ли возможность получить звание "Ветеран труда? Общий трудовой стаж 44 года (работа не в спорте). Есть удостоверение мастера спорта СССР, классификационный билет и значок мастера спорта СССР, заверенные Зам. председателя Комитета по физической культуре и спорту при Совете Министров СССР.

Я мастер спорта РФ, имею я право на бесплатное получение жилья если мой дом признан аварийным, про то что я имею право по дому я знаю вопрос в другом, как мастер спорта имею ли я такие льготы?

Дайте мне ответ на следующий вопрос.

Мой тесть - малолетний узник фашистских концлагерей. При жизни имел денежные выплаты, меры социальной поддержки и льготы установленные для участников ВОВ.

Вопрос: Имеет ли теща право на получение денежных выплат, мер социальной поддержки и льгот установленных для вдов участников ВОВ.

С уважением Алексей.

Имеет ли право гражданин имеющий звание мастер спорта России, мастер спорта СССР претендовать на звание Ветеран труда по достижении пенсионного возраста?

Служу в армии по контракту. Сдал физо на высший уровень, выплаты получаю. Также я являюсь мастером спорта, за это выплаты не получаю, т.к документы по мастеру спорта проверяли и нужны были дополнительные справки. Сейчас с документами подтверждающие что я мастер спорта есть, всё подал. Получаю за высшую категорию с января 2018 года. Сегодня первый месяц выплатили и за высший уровень и за мастера спорта.

Положен ли мне перерасчёт с 2018 года за мастера спорта?

Мастер спорта с 2008 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Мастер спорта СССР. Есть справка из архива о мастере спорта, есть значок, есть зачетная книжка по плаванию. Нужно оформить удостоверение мастера спорта.?

Я старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта в университете, Мастер спорта СССР по спортивной акробатике. Положена ли мне доплата за звание Мастера спорта по российскому законодательсту?

В договоре на целевое обучение есть пункт, что в случае неисполнения обязательств по освоению образовательной программы (если отчислят), нужно будет возместить заказчику расходы, связанные с предоставлением мер поддержки гражданину. При этом ранее есть пункт про меры поддержки гражданину, и там только предоставление жилья на время прохождения практики. В таком случае если гражданина отчислят, он должен будет возместить только расходы на жилье или стоимость обучения тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение