В браке была куплена квартира но оформлена в собственность на БМ, в квартире зарегистрированы БМ, я и несовершеннолетний ребенок.

• г. Санкт-Петербург

В браке была куплена квартира но оформлена в собственность на БМ, в квартире зарегистрированы БМ, я и несовершеннолетний ребенок. БМ решил продать эту квартиру без моего согласия.

Ответы на вопрос (2):

Для предупреждения дальнейших судебных разбирательств обратитесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и наложите арест на квартиру

Скорей всего, эту сделку завернут в Росреестре. Не пропустят, т.к. он покупал квартиру будучи в браке. Если даже сделка по каким-либо причинам пройдет и право собственности перейдет к покупателю, то такая сделка считается оспоримой. Вы можете оспорить ее в судебном порядке, признав за собой право на 1/2 долю квартиры.