Работаем в поликлинике в регистратуре медрегистратором положены ли выплаты по ковиду если заболели на работе.

• г. Турунтаево

Ответы на вопрос (1):

Медицинский регистратор – это должность категории специалистов со средним профессиональным (медицинским) образованием (средний медицинский персонал), согласно п.1.4 Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников, утверждённой приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20 декабря 2012 года N 1183 н. Соответственно, страховка положена.