На сколько правомерно их проживание в течение этого времени.

• г. Москва

Проживаю в коммунальной 2 х комн. Квартире. Общ.пл.45 кв. м.

К соседям приезжают иногородние родственники на 1-1.5 недели. На сколько правомерно их проживание в течение этого времени.

Ответы на вопрос (1):

Имеют полное право. В соответствии со ст. 1 Закона РФ от 25 июня 1993 года № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», на основании Конституции РФ и международных актов о правах человека, каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации. Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.