На сколько правомерно их проживание в течение этого времени.

• г. Москва

Проживаю в коммунальной 2 х комн. Квартире. Общ.пл.45 кв. м.

К соседям приезжают иногородние родственники на 1-1.5 недели. На сколько правомерно их проживание в течение этого времени.

Ответы на вопрос (1):

Имеют полное право. В соответствии со ст. 1 Закона РФ от 25 июня 1993 года № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», на основании Конституции РФ и международных актов о правах человека, каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации. Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в комнате коммунальной 2 х комн. Кв. Общ. пл.45 кв. м. 2 л.счета.

Комнаты в собственности. К соседям приезжают иногородние родственники на 1-1.5 недели раз в месяц. Правомерно ли их проживание в течение этого времени и если да то в каком количестве.

Проживаю в комнате, 2 х комн. Коммунальной квартиры. Комнаты приватизированы. К соседям часто приезжают иногородние родственники из РФ на 1-2 месяца. Могут ли они пользоваться местами общего пользования при моем несогласии. Интересовался ответами на аналогичные вопросы в архиве ВЮК. Могли бы внести ясность в этом вопросе т.е.какие мои права в этой ситуации (конкретная гостиница). Спасибо.

Понятие "иногородний" в юридическом отношении?

(В договоре указано: иногородних - обеспечить жильем. Я живу за пределами города. Являюсь ли я в этом отношении иногородним?)

Я являюсь собственником 2 комнат в 3-ех комнатной коммунальной квартире. Соседи, уже не молодая пара, состоящая в гражданском браке, проживают в комнате площадью 18,9 кв.м, к ним часто приезжают гости или родственники на ночь, иногда живут по 2-3 суток. Сколько по времени имеют право находиться гости в коммунальной квартире? Имею ли я право после 23.00 в принудительном порядке просить их покинуть квартиру?

Теперь родственник хочет купить квартиру обратно, собирается подать иск в суд. До настоящего момента уже в течение 3 х месяцев, с тех пор как он съехал со своей сожительницей и ее знакомыми, место его проживания и ничего о нем неизвестно неизвестно. Есть ли у подруги право поставить новый замок в связи с тем, что она ничего не знает о своем родственннике в течение этого времени?

Я приехал к родственнику в коммунальную квартиру он сам в ней не живет. Сделал временную регистрацию на срок проживания, а сосед говорит что я не закона проживаю. Мой родственник собственник. Могу я проживать в коммунальной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется комната в коммунальной квартире, которую я получила по наследству. В данной комнате проживают мои родственники (муж, жена, ребенок), которых я зарегистрировала по месту жительства. В настоящее время решается вопрос о продаже квартиры, но родственники отказываются сниматься с регистрационного учета. Подскажите, как поступить. Сколько может занять времени решение этого вопроса через суд?

Проживаю в коммунальной двухкомнатной квартире, начисление за отопление на площадь общего пользования производится и мне, и соседям. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение