Правомерно ли их проживание в течение этого времени и если да то в каком количестве.

• г. Москва

Проживаю в комнате коммунальной 2 х комн. Кв. Общ. пл.45 кв. м. 2 л.счета.

Комнаты в собственности. К соседям приезжают иногородние родственники на 1-1.5 недели раз в месяц. Правомерно ли их проживание в течение этого времени и если да то в каком количестве.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Если родственники поставлены в квартире на регистрационный учет по месту пребывания то правомерно. С уважением Сладких Лев Степанович

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в коммунальной 2 х комн. Квартире. Общ.пл.45 кв. м.

К соседям приезжают иногородние родственники на 1-1.5 недели. На сколько правомерно их проживание в течение этого времени.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Проживаю в комнате, 2 х комн. Коммунальной квартиры. Комнаты приватизированы. К соседям часто приезжают иногородние родственники из РФ на 1-2 месяца. Могут ли они пользоваться местами общего пользования при моем несогласии. Интересовался ответами на аналогичные вопросы в архиве ВЮК. Могли бы внести ясность в этом вопросе т.е.какие мои права в этой ситуации (конкретная гостиница). Спасибо.

Проживаю в коммунальной квартире. Соседка проживающая в 1 комнате из комнат, хочет эту комнату сдавать. Комната находится в собственности. Может ли она это делать без моего согласия?

Коммунальная квартира,8 комнат,6 собственников (все комнаты приватизированы). У 2-х собственников по 2 комнаты, у остальных по одной. Один собственник (1 комната) продает соседям (муж и жена,1 комната) свою недвижимость. Комнату оформляет жена на себя и занимает стол на кухне, принадлежащей бывшему хозяину комнаты. То есть у пары (муж и жена-2 комнаты и они оба собственники). Собственник, у которой изначально было 2 комнаты, возмутилась что она тоже хочет 2-й стол. Подскажите как правильно по закону? Места общего пользования в коммунальной квартире делаться по количеству собственников, по количеству комнат находящихся в собственности или по количеству проживающих (зарегистрированных на площади людей)? С уважением, Ольга.

Прошу ответить на следующий вопрос. В течение ближайших 1-2 месяцев мы собираемся продать комнату в коммунальной квартире. Некоторые комнаты в квартире приватизированы. Нам известно, что в течение месяца сособственники квартиры должны ответить на запрос о преимущественном праве покупки комнаты, продаваемой в коммунальной квартире. Однако собственница одной из комнат постоянно проживает в Финляндии. Приезжает в свою комнату редко (раз в 2-6 месяцев) и находится короткое время. Как нам поступить? Велика вероятность, что в течение месяца соседка может не появиться в своей комнате. Если от нее не будет получено ответа по официальный запрос, и комната будет продана, не сможет ли она оспорить сделку, т.к. находилась за границей и не имела возможности ответить на запрос.

Заранее благодарю. Алла.

У меня к вам такой вопрос: мы с мамой живем в коммунальной квартире, состоящей из трёх комнат (все комнаты приватизированы). Одна из комнат сдаётся родственнику сдаваемого. Этот родственник выезжает из комнаты, и её хочет снять родственник другой нашей соседки, прописанный у неё в комнате. Может ли этот родственник занять эту комнату без нашего согласия, а если нет то,куда нам обращаться в случае, если это произойдет. Заране спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Собираемся сдавать комнату в коммунальной квартире. В собственности вся комната целиком более 3 лет (не доли). Ранее жили по договору безвозмездного пользования наши дальние родственники. В комната №2 в соц. найме. Комната №3 собственность. Получается, что по ЖК мы не обязаны спрашивать разрешение у соседей на сдачу в наем нашей комнаты. Но в итоге соседкой из комнаты №2 был подан иск в суд о выселении наших родственников и иск был частично удовлетворен судом. То есть необходимо было спросить разрешение у Города на возможность проживания в нашей комнате родственников. Естественно Город ответил некорректно, так будто у нас тоже комната в соц. найме. Родственники съехали. Подскажите, как законно сдать комнату, чтобы подобные иски более не были удовлетворены. Поможет ли временная регистрация арендатора в комнате? Поможет ли договор найма и уплаченные налоги с прибыли? Поможет ли проживание в нашей комнате только 1 человека? Площадь комнаты 22 метра, зарегистрирован 1 человек. В исковом заявлении было что-то по поводу превышения количества проживающих жильцов в нашей комнате и привязано к местам общего пользования.

3 х комнат. Кв. из них 2 комнаты в соц. найме, а 1 комната приватизированная, счета разные. Хочу соединить счета, для этого нужно приватизировать 2 комнаты или расприватизировать 1 комнату. Приватизированная комната была выкуплена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение