1 августа я возвращался с дачи домой на своей автомашине вместе с женой и двумя пассажирами.

• г. Москва

1 августа я возвращался с дачи домой на своей автомашине вместе с женой и двумя пассажирами. Внезапно из-за встречной машины на нашу полосу выехал автомобиль «Волга», в результате чего произошло ДТП. При столкновении у меня были сломаны рука и нога. Этот автомобиль зарегистрирован на конкретное физическое лицо, но он «продал» его по доверенности другому лицу, который в свою очередь передал машину в аренду организации. Штатный водитель «Волги» сидел на пассажирском месте, а за рулем в состоянии алкогольного опьянения был его друг, который в этой организации не работал. Оба автомобиля были застрахованы. Страховая компания в выплате компенсации за мою машину отказывает, мотивируя это тем, что у того, кто сидел за рулем, не было доверенности на право управления этим автомобилем. Подскажите пожалуйста как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться в суд с иском о возмещении ущерба. Рекомендую Вам обратиться к адвокату.