1 августа я возвращался с дачи домой на своей автомашине вместе с женой и двумя пассажирами.

• г. Москва

1 августа я возвращался с дачи домой на своей автомашине вместе с женой и двумя пассажирами. Внезапно из-за встречной машины на нашу полосу выехал автомобиль «Волга», в результате чего произошло ДТП. При столкновении у меня были сломаны рука и нога. Этот автомобиль зарегистрирован на конкретное физическое лицо, но он «продал» его по доверенности другому лицу, который в свою очередь передал машину в аренду организации. Штатный водитель «Волги» сидел на пассажирском месте, а за рулем в состоянии алкогольного опьянения был его друг, который в этой организации не работал. Оба автомобиля были застрахованы. Страховая компания в выплате компенсации за мою машину отказывает, мотивируя это тем, что у того, кто сидел за рулем, не было доверенности на право управления этим автомобилем. Подскажите пожалуйста как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться в суд с иском о возмещении ущерба. Рекомендую Вам обратиться к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Я стал участником ДТП. В мой автомобиль, который стоял припаркованный у обочины, въехал в мою заднюю часть другой автомобиль, при этом водитель того автомобиля, находился в состоянии алкогольного опьянения и ехал на этом автомобиле по доверенности, т.е. был сыном отца чей был автомобиль. Оба автомобиля были застрахованы. Вопрос, в этом случае я могу получить страховую выплату, т.к. водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Заранее благодарю за ответ.

Мы с другом были задержаны за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Машина принадлежит мне. За рулем сидел друг. Могут ли меня лишить прав за передачу управления автомобилем лицу находящемуся в состоянии алкогольного опьянения? Ранее на друга была выписана доверенность.

Произошло ДТП на обочине, встречный автомобиль выехал на мою полосу движения и что бы уйти от удара я ушел на обочину, но произошло столкновение, водитель встречной машины был в состоянии алкогольного опьянения. Пасажир встречной машины погиб, в ГИБДД утверждают, что вина обоюдная, так ли это?

Какими должны быть мои действия? В сентябре 2008 г, произошло ДТП. Виновник аварии, который выехал на встречную полосу - был в состоянии алкогольного опьянения, врезался в машину за рулем которой был мой муж. В результате этой аварии мой муж скончался на месте. Водитель, из-за которого произошла авария, угнал ту машину. Какая страховая компания должна выплатить мне страховку, если должна, то с чего мне начинать? Суда еще не было. Машина находится на спец. Стоянке. Суд.мед. экспертиза не проводилась.

В результате ДТП, моему автомобилю были причинены повреждения. Автомобиль, двигаясь по второстепенной дороге, мне находящейся на главной дороге, не предоставил преимущество, в результате чего совершил со мной столкновение и скрылся с места ДТП. Был установлен собственник автомобиля, который пояснил, что передал свой автомобиль для ремонта без права правления, тот пьяный выехал и совершил ДТП. Хотя у того кто был пьяный за рулем нет ни СТО, ни навыков ремонта, Могу ли я взыскать конкретно с хозяина автомобиля, ведь заявления что машина была в угоне не было? Так как кто был за рулем нигде не работает, и не в состоянии возместить мне ущерб. Заранее благодарна за ответ! Спасибо!

28,06,15 произошла следующая ситуация. Мой муж оставил свою машину, которая находится ещё в автокредите, у друга, так как они выпивали 28,06, за руль сесть отказался, оставил и поехал домой на такси, ключи и все документы были так же оставлены у друга. Утром 29,06 муж позвонил другу, перед тем как поехать забирать машину, на что услышал, что машина разбита, за рулем был этот самый друг. Мы выехали с мужем на место. По факту, машина стояла уже припаркованная на другом месте, не там где произошло ДТП, в машине сидел друг с ещё одним приятелем, они продолжали выпивать в ней, машина действительно сильно пострадала, внутри машины на руле и панели кровь, (друг при столкновении со зданием ударился об руль и разбил себе нос) одежда его так же была в крови. Как правильно поступать в этой ситуации с учетом того, что машина была немного повреждена до этого (небольшое дтп не по вине мужа) страховая компания уже выплатила сумму на ремонт машины, деньги пригодиться не успели, т. к. произошла эта ситуация.

Прошу Вас помочь в непростом деле с ДТП

Мой друг ехал на автомобиле по дороге с двухсторонним движением по одной полосе в каждую сторону. Дорожная разметка отсутствовала. Двигаясь по своей полосе он видит, что ему на встречу по его полосе с очень большой скоростью двигается другой автомобиль.

Мой друг тормозит, подает звуковые и световые сигналы, встречный автомобиль не реагирует. После этого что бы избежать столкновения он уходит влево продолжая торможение в этот момент встречный автомобиль возвращается на свою полосу, где и происходит столкновение. В результате выясняется, что у во втречном автомобиле находились трое пьяных мужчин, один через 5 часов умер в больнице, автомобиль не имеет ОСАГО, со стороны моего друга у одной пассажирки изрезано лицо переломаны руки, ребра, у самого сломана нога.

Друг военнослужащий. Дознаватель ГИБДД без опроса свидетелей ДТП (которые были) признает виновным в ДТП моего друга и отправляет материал в военную прокуратуру, мотивируя это тем что друг выехал на встречку а то что водитель встречного авто был пьян проигнорировала т.к. результатов экспертизы долго ждать.

Техническая экпертиза не проводилась.

Что делать и как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг ехал по своей полосе, внезапно на встречку выехала машина. Чтоб моему другу избежать столкновения, он от паники увильнул налево т.к. на право были сугробы и препятствия. А тем временем машина со встречки сворачивает на свою полосу и происходит удар на полосе встречной машины есть видио с регистратора. Мой друг пострадал в дтп. а тем временем водитель встречной машины меняется в течении 10 минут после дтп с племянником т.к был пьян и скрывается с места дтп.. нашли свидетеля уже спустя нескольких дней видевшего как они поменялись. С обоих сторон есть нарушение правил о привышении скорости т.к на обеих полос установлены знаки предпочтительная скорость 20 км/x . вышло постановление.. виновником аварии установили моего друга.. и прямым текстом было написано виновник аварии признан мой друг т.к выехал сам на встречную полосу... Подскажите пожалуйста кто в этом случае вообще виновен и как быть дальше?. Спасибо.

Мой автомобиль попал в ДТП, водитель управлял автомобилем без доверенности в присутствии собственника автомобиля, оба в состоянии алкогольного опьянения, водитель при совершении обгона пересек линию сплошной разметки, выехал на полосу встречного движения в конце подъема и совершил столкновение с моим автомобилем, которым управлял мой брат по доверенности. В результате ДТП моему автомобилю причинен вред в сумме 260 тыс. руб. 120 тыс мне возместит страховая компания, оставшуюся сумму могу ли я взыскать с собственника автомобиля, так как водитель (виновник ДТП) умер?

16 июля 2012 года произошло ДТП с участием моего брата. При повороте налево в зад его Волге въехал автомобиль Фольксваген. Волга по доверенности была продана отцу брата. Брат был за рулем один, из документов при нем были только права. Доверенности на право управления ТС у брата не было. Водитель фольксвагена сам ездил по доверенности. Он склонил собственника автомобиля Фольксваген подать исковое заявление на возмещение ущерба к собственнику автомобиля Волга. И мой брат и водитель фольксвагена будут присутствовать на суде как третьи лица. Мой брат вызвал ДПС и был составлен протокол о ДТП. Копии актов о ДТП были отданы на руки и моему брату и водителю фольксвагена. Возник ряд вопросов:

1) Брат после тяжелой травмы (травма произошла после ДТП) находится в больнице, на суде он должен выступать как третье лицо. Вместо него в суд пойдет его отец. Какую доверенность должен иметь отец? Или можно без доверенности? Нужно ли вообще идти в суд третьей стороне?

2) Какова вероятность удовлетворения гражданского иска собственника фольксвагена?

3) Можно ли подать встречный иск на возмещение морального ущерба и как лучше это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение