Может ли юрист на частной практике работать как самозанятый?

• г. Ханты-Мансийск

Может ли юрист занимающийся частной практикой быть самозанятым? Просто не могу понять в налоговой вообще внятно ни че не прописано по фз вроде можно а вроде нет, что делать не пойму на носу налоговая проверка.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Да, можете быть самозанятым юристом, но максимальный доход 2.4 млн. рублей. Что нельзя делать: работать по договорам поручения, комиссии и агентским договорам;

Юрист может быть самозанятым и платить налог по упрощённой схеме.

Добрый день! Да, может.

А представительство в судах входит в перечень что можно?

Доброе утро, Екатерина! ДА.