За какой период времени нужно предоставить справку 2 НДФЛ?

• г. Москва

Квартира была куплена 8 лет назад. Собственник отец. Сейчас хотим подать документы на получ. Имущственн. Вычета. За 8 лет, его трудовой стаж прерывался, иногда работал не официально. За какой период времени нужно предоставить справку 2 НДФЛ? за все 8 лет? или за последний год? а если компании были уже ликвидированы?

Ответы на вопрос (1):

Вы обратитесь в налоговый орган и вам там все расскажут. В любом случае вычет положен не более чем за три налоговых периода. А так тут много еще проблем. У отца за последние три года должен быть доход, облагаемые по ставке 13%. И это основное условие. Если он пенсионер, то действуют иные правила с этого года. Все вопросы подобного рода лучше выяснять в своей налоговой изначально, а вот если откажут, то к юристам..