Как вернуть автомобиль или компенсацию после случая с зарегистрированным на несовершеннолетнего сына и продажей во временное пользование

• г. Ставрополь

Купил автомобиль, зарегистрировал на своего несовершеннолетнего сына, потом продавец попросил машину во временное пользование и после ее получения продал неизвестному лицу. Кроме того, позднее выяснилось, что автомобиль был в залоге у банка.

Как вернуть автомобиль или денежные средства?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

Вам нужно подавать заявление в полицию.

Доброго времени суток.

Уважаемый Алексей,

Вернуть автомобиль или денежные средства в Вашем случае, возможно через Суд, (оспаривание договора купли-продажи). Признание сделки недействительной за счет факта, что Продавец не имел (а) права отчуждать его в пользу третьих лиц.

Так же подайте заявление в полицию о привлечении искомого лица к ответственности по статье Мошенничество статья 159 УК РФ.

Здравствуйте. Нужно оспаривать сделку, применять двустороннюю реституцию.

Если машина на учете на вашем сыне без доверенности он не мог ее продать, если не давали доверенность то пишите заявление на розыск и угон, пусть ищут, привлекают его ответственности. Как машину найдут вернут ее вам.

То есть мне нужно подавать иск об истребовании автомобиля к неизвестному лицу и параллельно заявлять о признании договора недействительным между продавцом и неизвестным покупателем?

Сами Вы не справитесь, дело не самое простое.

В полицию заявление писать в Вашем случае нужно и ждать окончания проверки по нему, Вас облапошили просто напросто мошенническим путем.

Добрый день. Для начала путем запроса в гибдд попробуйте узнать кто новый собственник авто. После подавайте исковое заявление о признании ДКП недействительным. Полиция может помочь с поиском (никого не посадят, но полезную информацию дадут)

Добрый день. Если все так как вы говорите, вам нужно составить и подать заявление в полицию по ст. 159 УК РФ-мошенничество. Иски об истребовании имущества, о неосновательном обогащении-тягомотная процедура с туманными перспективами.