Кто несет ответственность за отсутствие ответа на жалобу в ОСП?

• г. Ставрополь

Кто будет административным ответчиком ОСП или его руководитель, если нет ответа на жалобу и фио пристава-исполнителя мне неизвестно?

Ответы на вопрос (5):

ОСП в лице его руководителя.

Чьи действия обжалует, тот и является ответчиком.

Укажите оба должностных лица в качестве ответчика. Достаточно указать должность должностного лица.

Подайте жалобу прокурору и просите привлечь по ст. 5.59. КоАП РФ. У нас быстро отвечают, но порой и получают по суду 5 000,00 руб. "премии".

Если только обжалуете действия/бездействия то ответчик ОСП. Если будете требовать компенсации вреда, то ответчиком выступает ФССП РФ, как главный распорядитель бюджетных средств. Как показывает практика, лучше привлечь всех. Пристава-исполнителя, ОСП, Управление ФССП по Вашему региону, ФССП РФ.