Имела ли право администрация казино начать работу казино, не имея такого разрешения?

• г. Петропавловск-Камчатский

Моя дочь погибла при пожаре в казино. Оказалось, что администрация казино на момент пожара не имела разрешения инспекции по труду на начало своей деятельности. Я предьявила иск к администрации казино по поводу того, что в результате не соблюдения правил обеспечения безопасности персонала казино, с моей дочерью произошло это несчастье. Имела ли право администрация казино начать работу казино, не имея такого разрешения? Какое значение в моем иске имеет обстоятельство отсутсвия у казино вышеуказанного разрешения?

С уважением, Светлана Л. Петропавловск-Камчатский, igory-a@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Уваждаемая Светлана! Было ди по этому факту возбуждено уголовное дело? С уважением Сладких Лев Степанович

Спросить
Пожаловаться

В результате пожара полностью уничтожен жилой дом, имущество, находящееся в доме. При пожаре погибла моя мать. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи моей матерью, меня в момент пожара дома не было. Дом дарственный на мою мать. У меня третья группа инвалидности, прописан и жил с матерью, другого жилья у меня нет. Могу я получить субсидию на приобретение жилья, на какую помощь я могу расчитывать. Заранее спасибо. С уважением, Виктор.

В июле произошло ДТП с участием моего авто. После произведённы замеров и других действий сотрудник ДПС решил убрать моё авто спроезжей части, что бы освободить проезд другим ТС. Для этого он остановил Газель, зацепил буксировочный трос и велел сесть мне в мой авто для управления во в ремя буксировки. Все эти действия были произведены с грубейшим нарушением правил пож. безопасности. Во время буксировки моё авто загорелось и сгорело полностью. Страховая компания завела два страховых дела. Первое по ДТП., второе по пожару. Пожарные выдали мне справку о пажаре и акт о пожаре в котором написано что пожар произошел в результате ДТП бе з указания причин пожара и виновника пожара. На сколько равны шансы по таким документам получить отказ в выплате страхового возмещеня по КАСКО от страховой компании? Что делать? Помогите!

Сгорела моя квартира, администрация не хочет выдавать квартиру, как погарельцам, тк при пожаре погибла сотрудница администрации

Куда обращаться.

Здравствуйте! Каков порядок получения жилья от администрации лицам, пострадавшим в результате пожара? Какие документы необходимо собрать? И имеет ли право обращаться в администрацию несобственник жилого помещения?

Можно ли в суде быть уверенным, что иск о возмещении ущерба по залитию квартиры соседей вследствие тушения пожара будет отклонен по той причине, что отсутствует вина человека в пожаре (в постановлении об отказе от возбуждения уголовного дела причина пожара не установлена)? К административной ответственности за нарушение пожарной безопасности не привлечен. Пожарные, туша пожар в моей квартире, спасал не только мое имущество, которое уцелело все же мало, но и имущество соседей. Главное соседям доказать вину в пожаре - а она под большим сомнением. Кто выиграет дело? Прокомментируйте, пожалуйста.

7 месяцев назад в квартире которая находится этажом выше случился пожар. Там при пожаре погибла собственница квартиры. Согласно документам - она и была виновницей пожара. При тушении полностью залили квартиру снизу с дорогим ремонтом. Наследница приняла наследство и успешно продала эту квартиру третьим лицам. Я думаю что иск к наследнице! Ваше мнение!

Планируем строительство объекта, привлекаем иностранного инвестора. Инвестор готов начать проектно-изыскательные работы, но только при условии, что будет разрешение администрации города на проведение этих работ. Администрация утверждает, что в законодательстве не предусмотрена выдача такого разрешения. Получается замкнутый круг. Какой разрешительный документ мы можем требовать от администрации, чтобы Инвестор (он же разработчик проекта и подрядчик) мог начать проектно-изыскательные работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня подал исковое заявление росгострах по по поводу возмещения денежных средств им.у меня произошел пожар в квартире при пожаре погибла моя мама она является квартиросъёмщиком (квартира непреватезирована). у соседей было застраховано имущество. Страховая компания им возместила ущерб по страховке. Так как виновница пожара погибла в пожаре а я являюсь прямым наследником то компания хочет с меня взыскать эту сумму. Они ссылаются на статьи 1110 ч.1 и ст.1112. наследство я не получал не финансово ни в другой форме. Я сам остался на бобах. Живу в предо ставленой городской администрации манёвренном фонде. В общем бомж. Так же при пожаре сгорело всё .я прям не знаю что делать. На адвоката денег нет. с работой беда перебиваюсь подработкой.

В результате пожара в квартире над моей, моя квартира оказалась затопленной водой. Квартира погорельцев не приватизирована. Пожар случился из-за курения в постели сына хозяйки. Он лежит с ожогами в больнице в тяжёлом состоянии. К кому предъявляется иск - к влвдельцу квартиры - органу самоуправления, или к виновнику пожара?

Мы прожили с гражданской женой более 20 лет в моём доме (она без прописки). 9 лет назад произошёл пожар в доме сейчас решили растаться может ли она предъявить иск на свои вещи сгоревшие в пожаре (причина пожара не установлена)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение