Пожар в жилом доме - погибла мать, уничтожено имущество. Что делать Виктору, у которого третья группа инвалидности и нет жилья?
50₽ VIP

• г. Торопец

В результате пожара полностью уничтожен жилой дом, имущество, находящееся в доме. При пожаре погибла моя мать. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи моей матерью, меня в момент пожара дома не было. Дом дарственный на мою мать. У меня третья группа инвалидности, прописан и жил с матерью, другого жилья у меня нет. Могу я получить субсидию на приобретение жилья, на какую помощь я могу расчитывать. Заранее спасибо. С уважением, Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Виктор,добрый день! Обращайтесь в администрацию муниципального образования, в управление социальной защиты. Администрация обязана Вам предоставить жильё из маневренного фонда...

Спросить
Пожаловаться

Сгорел застрахованный дачный дом. Дознаватель написал: вероятной причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи-неправильное устройство дымохода в дачном доме. Что делать не знаю, дачу купили всего год назад, сами печь не устанавливали, могу ли я получить страховые выплаты после такого заключения дознавателя? Заранее спасибо за ответ!

13.11.2013 в деревне сгорел наш дом. Дом был разделен на 2 квартиры. Наша часть была застрахована. Пожар произошел по вине соседки, которая не соблюдала правил пожарной безопасности. Пожар можно было потушить, если бы соседка сразу сама потушила огонь, а не спряталась за сараем. На момент пожара в наше части дома никого не находилось. Какую компенсацию мы можем потребовать с виновника пожара?

Сгорел частный дом на три семьи. Пожар начался от соседей. Предположительно гость соседей по пьяни заснул с непотушенной сигаретой. Он погиб. Хозяйка той части дома здесь не жила. Прописан её дядя гость которого и устроил пожар. Дом в долевой собственности всех нас. Пожаром уничтожено всё имущество и дом. Есть ли перспектива получить материальную компенсацию с владелицы той части дома откуда загорелось? И где нам получить акт о пожаре с указанием причины пожара и его последствий.

Я был прописан 8 лет в доме который по документам пренадлежал моей сестре. Так же в доме были прописаны моя мать и племянница (дочка сестры) дом сгорел мать и сестра погибли при пожаре. Наследница получается племянница. Как мне получить жилье и компенсацию за утраченное имущество. В данный момент я не работаю.

В собственности имеется квартира в 2-х квартирном жилом доме, соседняя квартира была полностью уничтожена в результате пожара, соседи восстанавливать квартиру не собираются. Возможно ли поменять статус двухквартирного дома на индивидуальных жилой дом?

У меня в результате не правильной эксплуатации печи (по собственной неосторожности) загорелся дом, часть дома частично разрушена, могу ли я рассчитывать а компенсацию. Согласно акта о пожаре неправильная эксплуатация печи.

Экспертизой доказано что ноутбук загорелся при соблюдении правил эксплуатации.

Ноутбук мог устроить пожар - спалить весь дом, но дом не сгорел, хотя вероятны последствия - неустойка соразмерна вероятной стоимости ремонта дома после пожара?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас случился пожар в жилом частном доме, который полностью сгорел. (Кемеровская область) Было прописано 3 взрослых человека: два трудоспособных мужчины и больная женщина (инвалидность еще не оформлена). Все документы на дом и документы женщины были уничтожены в следствии пожара. Ни у кого из троих нет в собственности никакого жилья. Полагается и какая-то материальная помощь данным людям? Либо жилье? И что нужно делать, если полагается?

Я мать - одиночка, мне 28 лет, ребенку - 3 года. Мы проживаем на Крайнем севере в сельской местности. Работаю в бюджетной организации. Два года назад мой дом был уничтожен в результате пожара и в данный момент восстановлению не подлежит. Скажите пожалуйста имею ли я право на получение субсидии на приобретение жилья? На основании каких документов? Как получить субсидию на приобретение жилья?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Произошел пожар в жилом доме. Собственник в момент пожара проживал в другом месте. В сгоревшем доме жили другие люди. Предположительно, причиной пожара стала неисправность включенного обогревателя. Сейчас хотим подать иск о взыскании ущерба с предполагаемого виновного лица. Однако возникает вопрос в доказывании противоправности его деяний. Пользоваться обогревателем не запрещено. Следов этого обогревателя не найдено. Как доказать, что "виновный" нарушил какие-то правила пожарной безопасности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение