Что делать с имуществом после пожара - Может ли гражданская жена, прожившая более 20 лет в доме без прописки, предъявить иск на свои сгоревшие вещи?

• г. Челябинск

Мы прожили с гражданской женой более 20 лет в моём доме (она без прописки). 9 лет назад произошёл пожар в доме сейчас решили растаться может ли она предъявить иск на свои вещи сгоревшие в пожаре (причина пожара не установлена)

Ответы на вопрос (1):

Пожар - форс мажорные обстоятельства, никто ни за что ответственности не несёт.