Как освободить квартиру от бывшей жены после развода - права и возможности

• г. Кисловодск

Уважаемые юристы прошу вашей помощи. Я с женой в разводе уже 2 года по решению суда. Но она до сих пор проживает с двумя несовершеннолетними детьми в квартире моего отца. Квартира приватизирована, в ней никто не прописан (ранее был прописан один я). За комунальные услуги она не платит. В настоящее время отец хочет продать квартиру, но бывшая жена категорически отказывается освободить жилье. Какие права у нее на квартиру (в данной квартире мы с ней жили более 10 лет)? Можно ли выселить ее без судебного разбирательства?

Ответы на вопрос (1):

У нее нет никаких прав на данную жилплощадь, т.к. она там не прописана. Она могла бы претендовать на долю в квартире если бы квартиру вы приобрели бы во время брака в вашу собственность. В вашем случае она не имеет никаких прав. Обратитесь в ОВД с жалобой о незаконном использовании жилья, то что она не пускает собственника в квартиру и препятствует всячески.

Спросить
Пожаловаться

Как выселить из квартиры бывшую жену. Квартира 2-х комнатнаяне приватизирована, главный квартиросъемщик я. ребенку 14 лет. в квартире еще проживает моя престарелая мать. Бывшая жена категорически отказывается платить за проживание, в настоящее время вышла замуж и привела в квартиру своего нового мужа, он не прописан. Спасибо.

В квартире с жилой пл.17 кв.м. прописаны муж с женой и 2-е детей (один ребенок совершеннолетний). Муж с женой в разводе, сейчас он женат официально на другой женщине и она проживает в квартире без прописки. Бывшая жена с двумя детьми на квартире в данный момент не проживают. Скажи пожалуйста, имеют ли право выселить из квартиры ту женщину с детьми, если они там не живут? За квартиру ведь долгов нет! И имеют ли право прописать новую жену?

На данный момент мы с семьей снимаем жилье, проживаем в данной квартире уже 3 года, хозяева квартиры проживают в Новосибирске уже более 10 лет, не приезжают и даже не интересуются состоянием жилья, квартира не приватизированная и никто в квартире не прописан, за квартирой присматривает знакомая хозяев, в квартире были большие долги за коммунальные услуги мы их все погасили, сделали небольшой ремонт, оплачиваем за коммунальные услуги своевременно платим как за одного человека. Знакомая хозяев стала нам постоянно повышать цену за проживание в квартире, договор отказывается составлять. Скажите пожалуйста можно ли через суд доказать что квартира оставлена без присмотра, хозяева квартиры не проживают длительное время в квартире и не выплачивали коммунальные услуги, чтобы претендовать на эту квартиру как государственное имущество? И какие документы нужны?

Мы официально разведены с женой 19 ноября 2003 года. Я проживаю и прописан в квартире ЖСК у своих родителей. Там же была прописана моя бывшая жена. Но вместе с женой мы не жили там с осени 2002 года. Я вернулся в эту квартиру с июня 2003 года, так как мы перестали жить вместе. Ответственным квартиросъёмщиком данной квартиры является моя мать. Квартира не приватизирована. Бывшая жена до сих пор прописана в этой квартире, в ней не проживает, не производит оплату за коммунальные услуги. И не торопиться выписываться. Каким образом можно её выписать?

Заранее, спасибо.

Брат отказывается платить за квартиру. Квартира муниципальная. Он проживает с женой (она не прописана). Они оба ведут аморальный образ жизни. Я проживаю с мужем и двумя несовершеннолетними детьми. Подскажите, могу ли я выселить его из квартиры (это его единственное жилье)

Имеет ли право мой муж прописать меня в свою квартиру, в которой кроме него прописаны его родители и его бывшая жена. (Жилая площадь квартиры около 28 кв.м) Какие права имеет на эту квартиру его бывшая жена? Каким образом ее можно выписать, если при разводе он дал письменное согласие о том, что она останется прописана в его квартире. Она 2 года не проживает в данной квартире и не оплачивает коммунальные услуги. Как это можно доказать? Общих детей у них нет. Квартира не приватизирована.

Заранее спасибо за ответ!

В квартире один собственник мать. Она там не жила никогда. В квартире живет ее сын. Квартира приватизирована, коммунальные услуги полностью оплачивать, он там прописан более 15 лет. Кроме этого прописана его сестра и её двое детей. Которые претендуют на квартиру. Пытаются его выселить. Можно ли собственника лишить квартиры через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 году была приватизирована квартира, я написал отказ в пользу дочери и жены.

Квартиру получал я и прописан до приватизации. Сейчас я в разводе с женой она хочет меня выселить из квартиры. Может ли бывшая жена и дочь продать квартиру без моего согласия или поселить людей для проживания?

Как выселить отца из квартиры? Он является главным квартиросъемщиком, не проживает с нами уже 15 лет. За коммунальные услуги не платит. Он жив, но где находится неизвестно. В квартире прописаны его дочь, сын и бывшая жена. Квартира не приватизирована.

Двухкомнатная квартира была приватизорована на троих: жена, муж, дочь. Дочь на данный момент совершеннолетняя, проживает и прописана отдельно. Родители разведены. В квартире прожывает муж (отец дочери) и прописан один в этой квартире. Бывшая супруга имеет своё жильё, в котором и прописана. В данной двухкомнатной квартире у неё 1\3 доли. Какие права она имеет на квартиру, в которой не прописана и не проживает? Имеет ли она прово вскрыть квартиру и привести квартирантов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение