Исковое производство закрыто, должник перестал возвращать долг, как быть?

• г. Орёл

Исковое производство закрыто, должник перестал возвращать долг, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Должник физ. лицо или юридическое лицо? Какая сумма долга? Исполнительный лист судебным приставам предъявляли?

Здравствуйте.

Наверное, не исковое, а исполнительное производство?

И в законе нет такого понятия как "закрыто исковое производство", оно либо окончено, либо прекращено, либо приостановлено, либо исполнительный документ возвращен взыскателю (в зависимости от обстоятельств).

При наличии оснований, если срок предъявления исполнительного документа к исполнению не истек, можно предъявить исполнительный документ снова ко взысканию в ФССП или банк (если допускается).

Исп. производство окончено. Исполнительный лист утерян.